В Московской области в реку Македонка попали загрязненные стоки.

В результате аварийного сброса в п. Удельная Раменского района Московской области в р.Македонка (приток р. Пехорка, впадающей в р.Москву) попали канализационные стоки.
Об этом сообщили в Московско-Окском БВУ Росводресурсов.
Сброс произошел вечером 11 апреля из-за переполнения канализационных колодцев МУП «Ильинское ПТО КХ». Загрязненные стоки попали в реку Македонка примерно в 10 км от устья. В настоящее время авария устранена, сброс стоков прекращен.В результате аварийного сброса в п. Удельная Раменского района Московской области в р.Македонка (приток р. Пехорка, впадающей в р.Москву) попали канализационные стоки.
Об этом сообщили в Московско-Окском БВУ Росводресурсов.
Сброс произошел вечером 11 апреля из-за переполнения канализационных колодцев МУП «Ильинское ПТО КХ». Загрязненные стоки попали в реку Македонка примерно в 10 км от устья. В настоящее время авария устранена, сброс стоков прекращен. Отобраны пробы воды, о результатах анализов будет сообщено дополнительно.
В Московско-Окском БВУ отметили, что опасности питьевому водоснабжению нет, т.к. питьевые водозаборы ниже по течению на р.Пехорка и р.Москва отсутствуют,сообщает Минприроды РФ.

Автор:

Новости партнеров