Почтовые сургучные пломбы заменят на пластиковые со штриховым идентификатором.

Почта России сделала еще один шаг на пути к технической модернизации, сообщает пресс-служба компании. В ближайшее время в Почте на смену традиционному сургучу и свинцовым пломбам придет новое поколение почтовых пломб. Контейнеры и многооборотные ящики для перевозки и временного хранения пересылаемых почтовых отправлений будут пломбироваться пластиковыми пломбами со штриховой индификацией. При сканировании штрихкода номер пломбы будет автоматически заноситься в компьютер.
Новшество позволит автоматизировать процесс обработки почтовых отправлений, упростит и ускорит оформление документации, улучшит условия труда операторов, а также позволит избежать ошибок, связанных с «человеческим фактором». Штрихкодирование также дает дополнительную возможность усиления контроля над прохождением почты на всех этапах ее обработки и перевозки, ускорит процессы обработки, а значит и сроки доставки.Почта России сделала еще один шаг на пути к технической модернизации, сообщает пресс-служба компании. В ближайшее время в Почте на смену традиционному сургучу и свинцовым пломбам придет новое поколение почтовых пломб. Контейнеры и многооборотные ящики для перевозки и временного хранения пересылаемых почтовых отправлений будут пломбироваться пластиковыми пломбами со штриховой индификацией. При сканировании штрихкода номер пломбы будет автоматически заноситься в компьютер.
Новшество позволит автоматизировать процесс обработки почтовых отправлений, упростит и ускорит оформление документации, улучшит условия труда операторов, а также позволит избежать ошибок, связанных с «человеческим фактором». Штрихкодирование также дает дополнительную возможность усиления контроля над прохождением почты на всех этапах ее обработки и перевозки, ускорит процессы обработки, а значит и сроки доставки. Образцы пломб со штриховым идентификатором успешно прошли испытания и на защищенность от несанкционированного вскрытия.

Автор:

Новости партнеров