В техническом университете в штате Вирджиния (США) погибли 33 человека.

В результате двух инцидентов с применением оружия в техническом университете в штате Вирджиния погибли в общей сложности 33 человека, в том числе и сам стрелявший, который покончил жизнь самоубийством.Об этом сообщил президент университета Чарльз Стегер. По словам президента университета, администрация и местная полиция вначале не придали серьезного значения инциденту в общежитии, когда там примерно в семь утра по местному времени раздались выстрелы. Местные власти решили, что стрельба стала «следствием ссоры на бытовом уровне», а стрелявший покинул студгородок.
Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о том, как можно в будущем предотвратить подобные инцидены, Стегер сказал: «Мы открытое учебное заведение, у нас учатся порядка 26 тысяч студентов, на нашей территории более ста строений, единственное, что можно сделать, это попросить студентов сообщать обо всех подозрительных действиях в студгородке», сообщает РТР.. . .В результате двух инцидентов с применением оружия в техническом университете в штате Вирджиния погибли в общей сложности 33 человека, в том числе и сам стрелявший, который покончил жизнь самоубийством.Об этом сообщил президент университета Чарльз Стегер. По словам президента университета, администрация и местная полиция вначале не придали серьезного значения инциденту в общежитии, когда там примерно в семь утра по местному времени раздались выстрелы. Местные власти решили, что стрельба стала «следствием ссоры на бытовом уровне», а стрелявший покинул студгородок.
Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о том, как можно в будущем предотвратить подобные инцидены, Стегер сказал: «Мы открытое учебное заведение, у нас учатся порядка 26 тысяч студентов, на нашей территории более ста строений, единственное, что можно сделать, это попросить студентов сообщать обо всех подозрительных действиях в студгородке», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров