Из бюджета Ленобласти в 2007г. перечислят в муниципалитеты 5,2 млрд. руб. дотаций.

Более 1,8 миллиарда рублей перечислено из областного бюджета в муниципальные бюджеты, сообщили АБН в пресс-службе правительства Ленобласти. Это дотации из фондов финансовой поддержки муниципальных образований, общий размер которых на 2007 год составляет около 5,2 миллиардов рублей.
Основная цель областных фондов финансовой поддержки — выровнить бюджетные возможности органов местного самоуправления, которым не хватает собственных доходов для решения вопросов местного значения. При расчете размера дотаций специалисты учитывают налоговые доходы конкретного муниципального образования с учетом различий в структуре населения, уровень развития территории и другие социально-экономические факторы и условия. Право на получение дотаций имеют бюджеты всех муниципалитетов.Более 1,8 миллиарда рублей перечислено из областного бюджета в муниципальные бюджеты, сообщили АБН в пресс-службе правительства Ленобласти. Это дотации из фондов финансовой поддержки муниципальных образований, общий размер которых на 2007 год составляет около 5,2 миллиардов рублей.
Основная цель областных фондов финансовой поддержки — выровнить бюджетные возможности органов местного самоуправления, которым не хватает собственных доходов для решения вопросов местного значения. При расчете размера дотаций специалисты учитывают налоговые доходы конкретного муниципального образования с учетом различий в структуре населения, уровень развития территории и другие социально-экономические факторы и условия. Право на получение дотаций имеют бюджеты всех муниципалитетов. При этом, есть муниципальные образования с развитой инфраструктурой и высоким социально-экономическим потенциалом, которые не получают дотации. В 2007 году их 30.
На сегодняшний день из фондов финансовой поддержки 0,2 миллиарда рублей перечислено бюджетам поселений и 1,6 миллиарда рублей — муниципальным районам. Это примерно 36% от годового плана дотаций, которые получат в 2007 году муниципальные образования области. Перечисление дотаций ежемесячно осуществляет областной комитет финансов.

Автор:

Новости партнеров