Найдены тела двух пропавших горняков шахты «Ульяновская» — поисковая операция завершена.

Найдены тела двух пропавших без вести горняков шахты «Ульяновская» в Кемеровской области. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили в штабе по ликвидации аварии, который возглавляет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. «Их тела опознаны, и завтра состоятся похороны», — уточнили в штабе. Таким образом, поисковая операция на шахте завершена, передает РТР.
Как мы уже сообщали, авария на шахте «Ульяновская» произошла 19 марта этого года и стала крупнейшей аварией в Кузбассе за последние 60 лет.Найдены тела двух пропавших без вести горняков шахты «Ульяновская» в Кемеровской области. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили в штабе по ликвидации аварии, который возглавляет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. «Их тела опознаны, и завтра состоятся похороны», — уточнили в штабе. Таким образом, поисковая операция на шахте завершена, передает РТР.
Как мы уже сообщали, авария на шахте «Ульяновская» произошла 19 марта этого года и стала крупнейшей аварией в Кузбассе за последние 60 лет. Во время взрыва под землей находились 203 человека. В результате аварии погибли 110 горняков (ВИДЕО), 93 были спасены. Среди погибших 20 руководителей шахты и британский специалист. Возраст погибших горняков — от 21 до 67 лет. Причиной аварии стало искусственное вмешательство человека в работу механизмов. «Автоматика на шахте была намеренно нарушена с тем, чтобы датчики показывали меньшее количество метана и не отключали электричество», — заявил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров