В Санкт-Петербурге изъято более 150 тыс. контрафактных дисков.

В Невском районе Петербурга в ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад с контрафактными CD и MP3 дисками, сообщила сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального ГУВД. «Склад располагался на территории бывшего производственного объединения «Ленинец» на набережной Обводного канала в помещении, арендованном ООО Дипломат. Этой «фирмой» осуществлялось незаконное хранение, упаковка и подготовка к реализации контрафактных CD и МР3 дисков с российской и западной музыкой», — говорится в пресс-релизе.
По данным сотрудников милиции, весь этот товар предназначался для мелкой розничной торговли. Всего было изъято более 150 тысяч контрафактных дисков.В Невском районе Петербурга в ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад с контрафактными CD и MP3 дисками, сообщила сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального ГУВД. «Склад располагался на территории бывшего производственного объединения «Ленинец» на набережной Обводного канала в помещении, арендованном ООО Дипломат. Этой «фирмой» осуществлялось незаконное хранение, упаковка и подготовка к реализации контрафактных CD и МР3 дисков с российской и западной музыкой», — говорится в пресс-релизе.
По данным сотрудников милиции, весь этот товар предназначался для мелкой розничной торговли. Всего было изъято более 150 тысяч контрафактных дисков. По предварительной оценке, стоимость товара могла составлять от 3 до 15 миллионов рублей. Сумма ущерба авторам и правообладателям устанавливается.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут работу по установлению личностей руководителей ООО Дипломат. «Работницы, занимавшиеся упаковкой продукции, никого из руководителей не знали и никогда не видели, работу нашли через объявления в газетах. Зарплату получали в конвертах», — отмечает пресс-служба.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:

Новости партнеров