В Санкт-Петербурге отметили лучших налогоплательщиков.

Сегодня, 18 апреля, в Смольном В.Матвиенко вручила дипломы «Лучший налогоплательщик Санкт-Петербурга» и памятные знаки руководителям 20-ти компаний, внесших самый большой вклад в пополнении доходов городского бюджета в 2006 году., сообщили АБН в пресс-службе губернатора Ставшая традиционной, эта церемония проводится третий год подряд. В этом году в списке крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга появились новые компании. Среди них — ряд крупнейших топливных компаний страны, вставших в Петербурге на налоговый учет. По словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Л.Воробьевой, также получившей от губернатора памятный знак за высокие достижения в сборе налогов, 20 крупнейших налогоплательщиков обеспечивают треть всех доходов городского бюджета.
Напомним, доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2006 году превысили 215 миллиардов рублей, темп роста к 2005 году — 153 процента.Сегодня, 18 апреля, в Смольном В.Матвиенко вручила дипломы «Лучший налогоплательщик Санкт-Петербурга» и памятные знаки руководителям 20-ти компаний, внесших самый большой вклад в пополнении доходов городского бюджета в 2006 году., сообщили АБН в пресс-службе губернатора Ставшая традиционной, эта церемония проводится третий год подряд. В этом году в списке крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга появились новые компании. Среди них — ряд крупнейших топливных компаний страны, вставших в Петербурге на налоговый учет. По словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Л.Воробьевой, также получившей от губернатора памятный знак за высокие достижения в сборе налогов, 20 крупнейших налогоплательщиков обеспечивают треть всех доходов городского бюджета.
Напомним, доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2006 году превысили 215 миллиардов рублей, темп роста к 2005 году — 153 процента. А за три последних года они выросли в три раза. По данным налоговой службы, темпы роста бюджета Петербурга на четвертьопережают среднероссийские показатели. <Беспрецедентный рост городского бюджета - это не только результат стабильной работы экономики города, следствие финансового оздоровления промышленности, других секторов городского хозяйства, но и результат прихода в город крупнейших налогоплательщиков, - сказала В.Матвиенко. - Возросшие доходы казны дают нам дополнительные возможности в развитии города, усилении социальной защиты, улучшении качества жизни петербуржцев. Усиленный бюджет позволяет нам активно заниматься развитием городской инфраструктуры, реставрировать исторические памятники, расселять ветхое и аварийное жилье, ремонтировать улицы и дворовые территории>.
Вместе с тем губернатор отметила, что городу нужно еще больше средств для выполнения намеченных социальных программ, реализации крупных проектов: «Мы ставим перед собой более высокую планку — к 2010 году увеличить бюджет до 400 миллиардов рублей. И здесь город будет опираться на помощь и поддержку налогоплательщиков» сказала В.Матвиенко.

Автор:

Новости партнеров