Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Спартак» и ФК «Зенит» (пресс-служба ФК «Зенит»).

Оцените игру Андрея Аршавина.Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Я бы не хотел показывать свои эмоции, касающиеся этой игры, поскольку могу быть недостаточно объективен. Вы видели тот же футбол, что и я, и, по большому счету, я больше ничего по этому поводу не хочу говорить. Единственное, в первом тайме мы действовали не очень хорошо, во втором — лучше и заслуживали больше, чем ничья 1:1. В целом, по сумме двух матчей «Спартак» заслужил правом идти дальше.

Оцените игру Андрея Аршавина.
ДА: Я неоднократно уже говорил, что не обсуждаю индивидуальные действия игроков. Мы выигрываем командой и проигрываем командой. Андрею об игре я скажу в личной беседе, а вы можете написать то, что думаете сами о нем.

Главный тренер ФК «Спартак» Владимир Федотов: Сегодня 85 лет «Спартаку». Надеюсь, мы сделали подарок. Не знаю, насколько он ощутимый, но все равно — победа есть победа. Игра была действительно кубковая. С «Зенитом» мы идем по убывающему результату — 4:1, 3:1, 2:1, 1:1.
У нас серьезные кадровые проблемы. Самое важное то, что выпадают ведущие игроки. В Петербурге сломали Быстрова, здесь серьезная травма у Титова. Я не знаю, насколько он выбыл. Это для нас серьезная потеря. Но мы собираем в составе молодежь, которая играет хорошо и достойно команды «Спартак». Если Динеев с 35-ти метров, играя первую игру, дважды бьет, значит, все должно быть нормально.

Какой матч из трех с «Зенитом» вам понравился больше всего?
ВФ: По результату, по накалу борьбы сегодняшний. Это кубковая игра.

На ваш взгляд, «Зенит» за эти три матча прогрессировал, регрессировал или топтался на месте?
ВФ: Мне показалось, что сегодня они были обижены теми двуми поражениями, и особенно в начале игры, первые минут 15 показали очень хороший настрой. И потом посмотрите, сколько сегодня грубости было. Это тоже говорит о том, что команда настроена на борьбу. Проиграть две игры в Петербурге — это чего-то стоит.

С «Локомотивом» будет тяжелее играть?
ВФ: Чем ближе к финалу, тем сложнее и сложнее.

Мог ли сегодня теоретически выйти на поле Павлюченко? Он не попал в заявку потому, что так молодежь выглядит хорошо?
ВФ: Нет, пока ему еще рано играть. Врачи рекомендовали сделать паузу.

Сказалось ли отсутствие крайних хавов?
ВФ: Конечно, сказалось. Быстров и Торбинский — игроки национальной команды. Думаю, что Динеев и Квинси заменят их, хотя их время еще не подошло. Динеев мне очень понравился.

Почему вы заменили Динеева?
ВФ: Он устал. Вышел Бояринцев. Нам нужен был свежий игрок. Бояринцев оказался тем, что надо. За эти три минуты, что был на поле, он сделал больше, чем вся команда за тайм.