Правительство России обсудит прогноз развития страны.

Сегодня, 19 апреля, заседание правительства РФ станет одним из наиболее масштабных. Как ожидается, с докладами выступят все министры «экономического блока». Под председательством Михаила Фрадкова правительство определит основные принципы социально-экономического развития страны, план приватизации федерального имущества на три года вперед, а также выработает генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года.
По первым вопросам выступит руководитель министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Он намерен доложить и о предельном уровне роста тарифов естественных монополий на ближайшую трехлетку. Кроме того, Г.Греф представит на обсуждение коллег доработанный план приватизации на текущий год.Сегодня, 19 апреля, заседание правительства РФ станет одним из наиболее масштабных. Как ожидается, с докладами выступят все министры «экономического блока». Под председательством Михаила Фрадкова правительство определит основные принципы социально-экономического развития страны, план приватизации федерального имущества на три года вперед, а также выработает генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года.
По первым вопросам выступит руководитель министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Он намерен доложить и о предельном уровне роста тарифов естественных монополий на ближайшую трехлетку. Кроме того, Г.Греф представит на обсуждение коллег доработанный план приватизации на текущий год. Изменения в этот план уже обсуждались в начале апреля, но, по поручению премьер-министра М.Фрадкова, были отправлены на дополнительное согласование вице-премьеров.
О размещении объектов электроэнергетики будет докладывать глава министерства промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. Он расскажет и о готовящейся ратификации Конвенции «О маркировке пластических взрывчатых веществ в целях их обнаружения». После него место министр финансов РФ Алексей Кудрин доложит о ратификации другой Конвенции — заключенной между правительствами России и Греции и связанной с «избежанием двойного налогообложения и предотвращением уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал».
Заместитель руководителя ФСБ Юрий Горбунов предложит коллегам внести изменения в федеральный закон «О федеральной службе безопасности», а глава МЧС Сергей Шойгу — выделить дополнительные средства из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Еврейской автономной и Сахалинской областям, Кабардино-Балкарии и Минобороны.

Автор:

Новости партнеров