Поляки, избившие детей российских дипломатов, получили сроки и… вышли на свободу.

В Варшаве вынесен приговор виновным в нападении на детей российских дипломатов в 2005 году, передает РИА Новости. Районный суд признал виновными трех поляков, избивших российских школьников. Все трое получили различные сроки. Филипп П. (по польскому законодательству фамилия осужденного не разглашается) получил год тюрьмы, Павел Б.В Варшаве вынесен приговор виновным в нападении на детей российских дипломатов в 2005 году, передает РИА Новости. Районный суд признал виновными трех поляков, избивших российских школьников. Все трое получили различные сроки. Филипп П. (по польскому законодательству фамилия осужденного не разглашается) получил год тюрьмы, Павел Б. — 10 месяцев тюрьмы. Гжегож Л. осужден на 1год и 3 месяца лишения свободы условно. Все осужденные сразу выйдут на свободу, так как суд засчитал им срок нахождения под арестом. Трем полякам были предъявлены обвинения в разбойном нападении, избиении, краже трех мобильных телефонов и денег в сумме 1500 польских злотых.
В Варшаве 31 июля 2005 года около 18.00 по местному времени на территории парковой зоны на троих детей сотрудников посольства РФ совершили разбойное нападение 10-15 молодых людей, сообщает РТР.
Российские подростки — Артем Коновалов (1989 года рождения), Кирилл Левин (1988 года рождения) и Алексей Кудрявцев (1989 года рождения) — получили многочисленные травмы. У них были похищены мобильные телефоны и карманные деньги.

Автор:

Новости партнеров