Госдума РФ намерена увеличить ежемесячные выплаты защитникам Ленинграда на 300 руб.

В комитете Госдумы по собственности подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение ежемесячных выплат для защитников Ленинграда, а также для семей погибших военнослужащих, которые в годы войны защищали северную столицу с 600 до 900 рублей. Об этом РИА Новости сообщил сегодня, 24 апреля, представитель комитета. В соответствии с поправками в закон «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранам боевых действий, а также военнослужащим, входившим в личный состав групп противовоздушной обороны, членам семей погибших медработников Ленинграда, с 1 января 2005 года была установлена ежемесячная денежная выплата в размере 600 рублей. В целях улучшения социально-экономического положения данной категории граждан в соответствии с законопроектом предлагается увеличить размер ежемесячной денежной выплаты до 900 рублей.
В соответствии с финансово-экономическим обоснованием законопроекта, дополнительные средства, которые потребуются из бюджета на выВ комитете Госдумы по собственности подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение ежемесячных выплат для защитников Ленинграда, а также для семей погибших военнослужащих, которые в годы войны защищали северную столицу с 600 до 900 рублей. Об этом РИА Новости сообщил сегодня, 24 апреля, представитель комитета. В соответствии с поправками в закон «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранам боевых действий, а также военнослужащим, входившим в личный состав групп противовоздушной обороны, членам семей погибших медработников Ленинграда, с 1 января 2005 года была установлена ежемесячная денежная выплата в размере 600 рублей. В целях улучшения социально-экономического положения данной категории граждан в соответствии с законопроектом предлагается увеличить размер ежемесячной денежной выплаты до 900 рублей.
В соответствии с финансово-экономическим обоснованием законопроекта, дополнительные средства, которые потребуются из бюджета на выплату повышенной денежной компенсации, составят 1 миллиард 333 миллионов 560 тысяч 275 рублей в год.

Автор:

Новости партнеров