В Санкт-Петербурге родителям тройняшек, больных ДЦП, выделена квартира и обеспечены социальные услуги.

Сегодня, 24 апреля, губернатор В.Матвиенко вручила документы на новую трехкомнатную квартиру семье Олега и Елены Филипповых, сообщили АБН в пресс-службе губернатора. Полтора года назад в этой семье родилась тройня. К сожалению, дети оказались больными детским церебральным параличом. Семья Филипповых проживала в однокомнатной квартире и испытывала материальные трудности. Сюжет о Филипповых был показан в программе «Диалог с городом».Сегодня, 24 апреля, губернатор В.Матвиенко вручила документы на новую трехкомнатную квартиру семье Олега и Елены Филипповых, сообщили АБН в пресс-службе губернатора. Полтора года назад в этой семье родилась тройня. К сожалению, дети оказались больными детским церебральным параличом. Семья Филипповых проживала в однокомнатной квартире и испытывала материальные трудности. Сюжет о Филипповых был показан в программе «Диалог с городом». Губернатор В.Матвиенко приняла решение об оказании им помощи и незамедлительном выделении трехкомнатной квартиры.
Квартира Филипповым предоставлена в Выборгском районе на улице Есенина, в близкой доступности от реабилитационного центра для детей. В.Матвиенко вручила также семье Филипповых стиральную машину, телевизор, специальную коляску и развивающие игры для детей. Детям будет предоставлено полное лекарственное обеспечение в районной поликлинике. Семье будут оказываться услуги социального такси, а также помощь социального работника.
Вручая документы на квартиру, В.Матвиенко сказала, что ее очень потрясла история семьи Филипповых и она не могла остаться в стороне от ее проблем. Губернатор пожелала Елене и Олегу Филипповым комфорта и уюта в новой квартире, как можно больше радости и оптимизма и, самое главное, поднять на ноги и достойно воспитать детей.

Автор:

Новости партнеров