ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 25 апреля: Азия снизилась

В среду азиатский рынок закрылся снижением. Опасения по поводу прибылей компаний продолжают оказывать негативное влияние на рынок акций Японии. Статистические данные из США во вторник продемонстрировали снижение доверия потребителей в апреле до минимального уровня с августа , а резкое падение продаж существующего жилья в также вызвало опасение у инвесторов . Акций Advantest Corp. и Honda Motor, снижались в преддверии публикации отчетов этий компаний в среду.В среду азиатский рынок закрылся снижением. Опасения по поводу прибылей компаний продолжают оказывать негативное влияние на рынок акций Японии. Статистические данные из США во вторник продемонстрировали снижение доверия потребителей в апреле до минимального уровня с августа , а резкое падение продаж существующего жилья в также вызвало опасение у инвесторов . Акций Advantest Corp. и Honda Motor, снижались в преддверии публикации отчетов этий компаний в среду. Южнокорейский фондовый рынок ненадолго вырос до нового максимума после позитивных статистических данных, однако начал снижаться на фиксации прибыли. Корейский индекс KOSPI опустился на 0,7% из-за снижения акций Hyundai Heavy Industries, подешевевших на 2,24 процента, и сталелитейной компании POSCO опустившихся в цене на 0,75 процента. Фондовый рынок Китая снижается на фиксации прибыли инвесторами перед длинными выходными, которые начинаются 1 мая.
Внимание рынка на этой недели будет приковано к выходу предварительных данных по ВВП США за первый квартал 2007 года и к публикации данных по сектору недвижимости США.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии

Япония: индекс Nikkei 225 снизился на 1.24% до 17236
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко,
аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров