Правительство Петербурга отменило постановление о проектировании и строительстве паромно-перегрузочного комплекса в Кронштадте.

Городское правительство 24 апреля отменило постановление о проектировании и строительстве паромно-перегрузочного комплекса на о. Котлин. Об этом сообщает пресс-служба главы города.
ООО «Моби Дик» — владелец паромно-перегрузочного комплекса — нарушил обязательства, взятые на себя в рамках дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка. В соответствии с дополнительным соглашением ООО «Моби Дик» должно было временно передать участок арендодателю (г. Санкт-Петербургу) с 01.11.2006 до окончания строительства судопропускного сооружения комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.Городское правительство 24 апреля отменило постановление о проектировании и строительстве паромно-перегрузочного комплекса на о. Котлин. Об этом сообщает пресс-служба главы города.
ООО «Моби Дик» — владелец паромно-перегрузочного комплекса — нарушил обязательства, взятые на себя в рамках дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка. В соответствии с дополнительным соглашением ООО «Моби Дик» должно было временно передать участок арендодателю (г. Санкт-Петербургу) с 01.11.2006 до окончания строительства судопропускного сооружения комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. В дополнительном соглашении было прописано, что договорные отношения Санкт-Петербурга и компании «Моби Дик» не прерываются: участок на определенный период изымается из технологического процесса для строительства КЗС. Однако участок до сих пор не освобожден и не передан арендодателю, т.е. условия соглашения не выполняется в течение пяти месяцев.
Нарушение компанией «Моби Дик» своих обязательств является основанием для отмены всего постановления в целом.
«Все, кто работает на территории Санкт-Петербурга, должны соблюдать наши законы и проявлять уважением к городу, его властям и законодательству. Ведется важнейшая государственная стройка. Мы сделали все, чтобы совместить строительство дамбы и работу компании, но компания не идет навстречу и не освобождает участок. Город проявил достаточно терпения в этой ситуации», — прокомментировала губернатор Валентина Матвиенко.

Автор:

Новости партнеров