В.Пиотровский: Действия петербургской милиции в отношении участников «Марша несогласных» были законными.

Глава ГУВД Петербурга и Ленобласти Владислав Пиотровский утверждает, что все действия милиции в отношении «Марша несогласных» 15 апреля были законными. «Митинг (на Пионерской площади) был санкционирован, и он совершенно нормально прошел без всяких эксцессов», — сказал он в ходе «правительственного часа» в Законодательном собрании города. Однако шествие по Загородному проспекту, блокирование метро, перекрытие движения транспорта, разворачивание лозунгов и транспарантов и проведение последующих митингов санкционировано не было. «Поэтому милиция выполняла все свои действия в соответствии с законом», — сказал Пиотровский.
Напомним, в воскресенье, 15 апреля, на Пионерской площади Санкт-Петербурга в рамках «Марша несогласных» прошел митинг, после которого большинство участников стали расходиться по домам, направившись к станции метро «Пушкинская».Глава ГУВД Петербурга и Ленобласти Владислав Пиотровский утверждает, что все действия милиции в отношении «Марша несогласных» 15 апреля были законными. «Митинг (на Пионерской площади) был санкционирован, и он совершенно нормально прошел без всяких эксцессов», — сказал он в ходе «правительственного часа» в Законодательном собрании города. Однако шествие по Загородному проспекту, блокирование метро, перекрытие движения транспорта, разворачивание лозунгов и транспарантов и проведение последующих митингов санкционировано не было. «Поэтому милиция выполняла все свои действия в соответствии с законом», — сказал Пиотровский.
Напомним, в воскресенье, 15 апреля, на Пионерской площади Санкт-Петербурга в рамках «Марша несогласных» прошел митинг, после которого большинство участников стали расходиться по домам, направившись к станции метро «Пушкинская». Однако часть митинговавших прошла мимо метро в сторону Загородного проспекта и уперлась в кордон милиции. Возникла потасовка. По официальным данным, были задержаны около 120 участников акции. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко потребовала тщательно рассмотреть все заявления о нарушении прав граждан во время «Марша несогласных».

Автор:

Новости партнеров