Комментарий аналитика БКС. Роснефть будет участвовать в аукционе ЮКОСа 3 мая

Роснефть подала заявку на участие в аукционе по продаже восточносибирских добывающих активов ЮКОСа, который состоится 3 мая, и оплатила задаток. Это один из самых привлекательных лотов аукциона. В лот входят Томскнефть ВСНК, Ангарская НХК, ряд АЗС и баз.
Мы считаем, что шансы Роснефти приобрести эти активы велики. Стоимость лота — $6.4 млрд.Роснефть подала заявку на участие в аукционе по продаже восточносибирских добывающих активов ЮКОСа, который состоится 3 мая, и оплатила задаток. Это один из самых привлекательных лотов аукциона. В лот входят Томскнефть ВСНК, Ангарская НХК, ряд АЗС и баз.
Мы считаем, что шансы Роснефти приобрести эти активы велики. Стоимость лота — $6.4 млрд. После покупки активов Роснефть станет самой крупной российской нефтяной компанией. Эта покупка выведет компанию на новый уровень доходов и развития.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Начальник аналитического отдела ИК Брокеркредитсервис, Максим Шеин и аналитик ИК Брокеркредитсервис Екатерина Кравченко.

Автор:

Новости партнеров