Председателем Правления Европейского трастового банка назначен Юрий Воронин. Пресс-релиз.

В соответствии с решением Совета Директоров Европейского трастового банка Председателем Правления назначен Воронин Юрий Михайлович. Предварительно кандидатура г-на Воронина на эту должность была согласована с Банком России.
Назначение нового Председателя Правления было продиктовано растущим масштабом бизнеса Европейского трастового банка.
Воронин Юрий Михайлович имеет богатый опыт работы на руководящих должностях в крупных российских банках. В 2003-2005 гг. он участвовал в процессe объединения пяти банков, вошедших в объединенный Банк «УРАЛСИБ».В соответствии с решением Совета Директоров Европейского трастового банка Председателем Правления назначен Воронин Юрий Михайлович. Предварительно кандидатура г-на Воронина на эту должность была согласована с Банком России.
Назначение нового Председателя Правления было продиктовано растущим масштабом бизнеса Европейского трастового банка.
Воронин Юрий Михайлович имеет богатый опыт работы на руководящих должностях в крупных российских банках. В 2003-2005 гг. он участвовал в процессe объединения пяти банков, вошедших в объединенный Банк «УРАЛСИБ».
Под руководством нового Председателя Правления Европейский трастовый банк приступил к этапу преобразований, которые позволят закрепить качественно новую модель бизнеса, ориентированную на предоставление клиентам максимально конкурентоспособных и востребованных финансовых продуктов и услуг. В соответствии с потребностями рынка будет расширен продуктовый ряд, изменена структура коммерческого предложения и продолжена экспансия Банка в регионы.
В настоящее время Сергей Рудик, ранее занимавший пост Председателя Правления, перешел на должность Финансового директора Европейского трастового банка. В должности Председателя Правления г-н Рудик осуществил масштабную работу. В 2006 году началось активное развитие региональной сети, количество пунктов системы денежных переводов Migom увеличилось более, чем в 2 раза и достигла 4000, по итогам 2006 года Европейский трастовый банк вошел в 20 самых ипотечных банков России (рейтинг РБК).
Комментируя свое назначение, Воронин Ю.М. отметил, что планирует закрепить достигнутые результаты своего предшественника и продолжить построение высокотехнологичного и ориентированного на клиента коммерческого Банка.
«Нашей конечной целью является предложение клиентам Банка конкурентоспособного продуктового ряда и его последовательное продвижение во всех регионах, где работает и будет работать Европейский трастовый банк», — сказал г-н Воронин.
Воронин Юрий Михайлович родился в 1969 г. в городе Улан-Удэ (республика Бурятия).
В 1991 г. окончил институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. В 2002 г. — Финансовую академию при Правительстве РФ. Более 15 лет работал на руководящих должностях в российских банках.
В 1993- 1998гг. занимал пост Заместителя Председателя Правления АКБ «ДиалогБанк», с 1998 по 1999гг. — Президент «Банка развития и реструктурирования»( c 2003-«ДельтаБанк»).
С 1999 по 2006 гг. занимал пост Заместителя Председателя Правления банка входящего, в Финансовую корпорацию «УРАЛСИБ». Женат, имеет троих детей.

Справка:
Европейский трастовый банк создан в 1994 году. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: развитие ипотечного кредитования; программа денежных переводов «Migom»; программа «Партнер-Банк», напрвленная на сотрудничество с финансовыми институтами. По итогам 2006 года банк имеет аудиторское заключение по международным стандартам компании «Deloitte&Touch».
В 2006 году Европейский трастовый банк удостоен специального Приза и Диплома Жюри Национальной банковской премии «За инициативность и настойчивость в продвижении ипотечного кредитования и финансировании жилищного строительства в России».

Пресс-служба
Европейского трастового банка

Автор:

Новости партнеров