Материалы по обманутым дольщикам в Санкт-Петербурге направят в правоохранительные органы.

Вчера, 26 апреля, в Комитете по строительству состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге. Предметом рассмотрения стало состояние дел по 9 проблемным объектам, расположенным в Павловске, Пушкине и Приморском районе. По всем корпусам принято решение подготовить обращения в правоохранительные органы с просьбой ускорить рассмотрение дел пострадавших дольщиков, в судебные органы — предложения о том, что в случае признания факта двойных продаж, выносить решение, удовлетворяющие обе стороны. Другими словами, если один дольщик признается правообладателем квартиры, то другой имеет право на возврат вложенных средств.
Также рабочая группа направит письмо в Федеральную регистрационную службу по Санкт-Петербургу и Ленобласти с ходатайством о своевременной регистрации прав собственности соинвесторов перечисленных адресов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по строительству..Вчера, 26 апреля, в Комитете по строительству состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге. Предметом рассмотрения стало состояние дел по 9 проблемным объектам, расположенным в Павловске, Пушкине и Приморском районе. По всем корпусам принято решение подготовить обращения в правоохранительные органы с просьбой ускорить рассмотрение дел пострадавших дольщиков, в судебные органы — предложения о том, что в случае признания факта двойных продаж, выносить решение, удовлетворяющие обе стороны. Другими словами, если один дольщик признается правообладателем квартиры, то другой имеет право на возврат вложенных средств.
Также рабочая группа направит письмо в Федеральную регистрационную службу по Санкт-Петербургу и Ленобласти с ходатайством о своевременной регистрации прав собственности соинвесторов перечисленных адресов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по строительству.

Автор:

Новости партнеров