Первая «ПЯТЕРОЧКА» в НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. Пресс-релиз.

27 апреля 2007 г. Сегодня X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявила об открытии своего первого собственного универсама эконом-класса «Пятерочка» в Нижегородской области. Магазин расположен в городе Дзержинске, на проспекте Циолковского, д. 54. Общая площадь составляет около 550 м2.27 апреля 2007 г. Сегодня X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявила об открытии своего первого собственного универсама эконом-класса «Пятерочка» в Нижегородской области. Магазин расположен в городе Дзержинске, на проспекте Циолковского, д. 54. Общая площадь составляет около 550 м2. Площадь торгового зала — около 450 м2. Ассортимент магазина составит порядка 4 тыс. наименований. Режим работы нового магазина — с 9.00 до 22.00 часов.
Всего в 2007 году X5 планирует открыть порядка 20 магазинов «Пятерочка» в Нижнем Новгороде и области в дополнение к уже работающим в этом регионе 17 магазинам «Перекресток».
«Открытие первой «Пятерочки» в этом стратегически важном для нас регионе — важный шаг в реализации нашей стратегии экспансии в нижегородском регионе на базе пилотного мультиформатного филиала X5 в Нижнем Новгороде, — заявил директор по коммуникациям X5 Retail Group Геннадий Фролов, — Мы планируем развивать в регионе параллельно форматы дискаунтеров и супермаркетов, а в будущем — и формат больших гипермаркетов, и, тем самым, протестировать в рабочем режиме мультиформатную модель филиала для ее тиражирования в других приоритетных для компании регионах РФ».
«Хотел бы также опровергнуть информацию, появившуюся накануне в газете «Ведомости», о том, что мы якобы собираемся переформатировать в обозримом будущем несколько «Перекрестков» в «Пятерочки» в Нижегородской области», — добавил Геннадий Фролов.

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания. Работает под брендами «Пятерочка» и «Перекресток».
На 31 марта 2007 г. компания включала 512 собственных магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», расположенных в Москве (232), Санкт-Петербурге (215) и других регионах РФ (65) , а также 169 собственных супермаркетов «Перекресток» в Центральном регионе России и на Украине, включая 99 магазинов в Москве.
На 31 марта 2007 г. число франчайзинговых магазинов «Пятерочка» на территории России и Казахстана составляло 533. Под брендом «Перекресток» работает 10 франчайзинговых магазинов в Москве.
18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России.
Чистая выручка Группы по pro forma в 2006 году достигла 3,551 млрд. $ США, что на 50% выше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года (по предварительным оценкам менеджмента компании). Сеть «Пятерочка» обеспечила 1,973 млрд. $ США чистой выручки Группы, сеть «Перекресток» — 1,496 млрд. $ США, сеть «Меркадо» — 82 млрд. $ США.

Геннадий Фролов, Директор по коммуникациям
Александра Галимова, Руководитель отдела PR

Автор:

Новости партнеров