РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (27 апреля 2007 г.)

В пятницу российский рынок начал торги с незначительным негативом на фоне снижения на рынках Азии и снизившихся накануне цен на нефть. Представитель делегации Тегерана на переговорах о ядерной программе Лариджани сказал в четверг, что Иран и Евросоюз подошли к «единому мнению» по некоторым пунктам переговоров. Комментарии последовали после встречи Лариджани с комиссаром ЕС по внешней политике Хавьером Соланой в Анкаре. По этой причине цена на нефть накануне была под давлением. Это наряду со снижением на торгах в Европе и отрицательной динамики американских фьючерсов оказывает давление на российские фишки.
Рынок вчера показал слабость и на позитивном внешнем фоне снизился.В пятницу российский рынок начал торги с незначительным негативом на фоне снижения на рынках Азии и снизившихся накануне цен на нефть. Представитель делегации Тегерана на переговорах о ядерной программе Лариджани сказал в четверг, что Иран и Евросоюз подошли к «единому мнению» по некоторым пунктам переговоров. Комментарии последовали после встречи Лариджани с комиссаром ЕС по внешней политике Хавьером Соланой в Анкаре. По этой причине цена на нефть накануне была под давлением. Это наряду со снижением на торгах в Европе и отрицательной динамики американских фьючерсов оказывает давление на российские фишки.
Рынок вчера показал слабость и на позитивном внешнем фоне снизился. Сегодня исходные данные были хуже, и на этом фоне рынок продолжает торговаться с преобладанием продаж.
Впервые за очень продолжительное время хуже рынка торгуются акции Ростелекома, которые снижаются на 3% к 12.50 мск. Фишка в последнее время двигалась против рынка и как только из фишки ушла поддержка стратегических покупок — спекулянты развернулись и стали играть на понижение. К слову из голубых фишек к настоящему моменту не осталось ни одного представителя роста. Более процента теряют РАО ЕЭС и Норникель, остальные фишки пребывают в пределах процентного минуса. Покупателей не видно, а предложение на рынке перевешивает спрос. Завтра все готовятся к торговле в информационном вакууме, и спекулянты предпочтут закрыть позиции сегодня перед длинными выходными.
В 16:30 мск выйдут данные по ВВП США за первый квартал. Американские рынки безусловно отреагируют на эти данные но судя по негативу, который наблюдается в фьючерсах на американские индексы, рынок не ждет позитивных данных. Что касается российского рынка, то он демонстрирует слабость, и закрытие сегодня видится в пределах процентного минуса.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко,
аналитик ИК «Брокеркредитсервис». www.bcs.ru

Автор:

Новости партнеров