В Карелии пройдет международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов.

В Карелии с 4 по 6 мая пройдет международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов стран Баренцева моря «Большая медведица». Как сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля, в нем примут участие музыкальные и танцевальные коллективы из районов Карелии с компактным проживанием финно-угорских народов, гости из Мурманской области, республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также исполнители из Норвегии, Финляндии и Швеции.
В рамках фестиваля пройдет выставка традиционных ремесел финно-угорских народов стран Баренцева моря, мастер-классы по народным играм, музыке, песням и танцам. Участники посетят старинную карельскую деревню Рубчойла, где они познакомятся с традиционной карельской усадьбой, местными ремеслами и фольклором. Фестиваль организован министерством культуры и республиканским центром национальных культур Карелии при поддержке правительства Норвегии..В Карелии с 4 по 6 мая пройдет международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов стран Баренцева моря «Большая медведица». Как сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля, в нем примут участие музыкальные и танцевальные коллективы из районов Карелии с компактным проживанием финно-угорских народов, гости из Мурманской области, республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также исполнители из Норвегии, Финляндии и Швеции.
В рамках фестиваля пройдет выставка традиционных ремесел финно-угорских народов стран Баренцева моря, мастер-классы по народным играм, музыке, песням и танцам. Участники посетят старинную карельскую деревню Рубчойла, где они познакомятся с традиционной карельской усадьбой, местными ремеслами и фольклором. Фестиваль организован министерством культуры и республиканским центром национальных культур Карелии при поддержке правительства Норвегии.

Автор:

Новости партнеров