Власти Ленобласти выделят на летний отдых детей 243 млн. руб.

Правительством Ленобласти утвержден проект региональной целевой программы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей в 2007 году. Об этом говорится в сообщении пресс-центра областного правительства.
Этим летом в Ленобласти будут работать 710 оздоровительных учреждений, в которых смогут отдохнуть 56 480 детей и подростков. В течение года программа предусматривает финансирование в размере 243 214,4 тысяч рублей.
В ходе рассмотрения законопроекта, губернатор Валерий Сердюков призвал руководителей структурных подразделений правительства и глав муниципальных образований крайне ответственно отнестись к проведению летней оздоровительной и трудовой компании: уделить особое внимание детям из социально незащищенных семей, а также молодежи, состоящей на учете в милиции. Глава региона поручил в каждой военной части организовать прием молодых людей на лето.Правительством Ленобласти утвержден проект региональной целевой программы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей в 2007 году. Об этом говорится в сообщении пресс-центра областного правительства.
Этим летом в Ленобласти будут работать 710 оздоровительных учреждений, в которых смогут отдохнуть 56 480 детей и подростков. В течение года программа предусматривает финансирование в размере 243 214,4 тысяч рублей.
В ходе рассмотрения законопроекта, губернатор Валерий Сердюков призвал руководителей структурных подразделений правительства и глав муниципальных образований крайне ответственно отнестись к проведению летней оздоровительной и трудовой компании: уделить особое внимание детям из социально незащищенных семей, а также молодежи, состоящей на учете в милиции. Глава региона поручил в каждой военной части организовать прием молодых людей на лето. По словам Валерия Сердюкова это должно способствовать патриотическому воспитанию молодежи.
Также губернатор указал на необходимость открытия трудовых лагерей уже с первого дня каникул. Организованным, по словам В.Сердюкова, должен быть и отдых студентов, которых нужно привлекать в молодежные трудовые отряды. Это одна из мер, которая должна способствовать снижению детской преступности в регионе.
Кроме того, губернатор поручил создать специальный счет, на которые предприятия и организации Ленобласти смогут направлять средства, предназначенные для оплаты отдыха детей.

Автор:

Новости партнеров