Подведены итоги соревнований бригад оперативно-ремонтного персонала в 2- филиалах ОАО «Карелэнерго». Пресс-релиз.

Подведены итоги соревнований бригад оперативно-ремонтного персонала в двух филиалах ОАО «Карелэнерго». Победителями ежегодных соревнований профессионального мастерства стали команды Олонецкого и Кемского сетевых районов. 23 мая подвели итоги соревнований в Южно-Карельских электрических сетях. Победителем стала бригада Олонецкого сетевого района, на втором месте — представители Прионежского сетевого района, на третьем — Медвежьегорского. Чуть-чуть отстала от них команда Пудожского сетевого участка.Подведены итоги соревнований бригад оперативно-ремонтного персонала в двух филиалах ОАО «Карелэнерго». Победителями ежегодных соревнований профессионального мастерства стали команды Олонецкого и Кемского сетевых районов. 23 мая подвели итоги соревнований в Южно-Карельских электрических сетях. Победителем стала бригада Олонецкого сетевого района, на втором месте — представители Прионежского сетевого района, на третьем — Медвежьегорского. Чуть-чуть отстала от них команда Пудожского сетевого участка. Как пояснил главный инженер ЮКЭС Владимир Кузнецов, эта команда полностью состояла из бывших работников Пудожского МУЭП, они ни разу не принимали участия в подобных соревнованиях и выразили желание вновь попробовать свои силы в следующем году.
— Нам немного не повезло с погодой, — рассказывает Владимир Кузнецов, — все два дня шел дождь. Но это была рабочая погода, оперативно-ремонтный персонал выезжает на устранение нештатных ситуаций в сетях распредсетевой компании Республики Карелия при любых погодных условиях. Мы довольны результатами соревнований, все участники показали высокую работоспособность в приближенных к «боевым» условиях.
По итогам соревнований были названы «Лучший мастер» — им стал приведший к победе свою команду Олег Емельянов, «Лучший электромонтер» — Андрей Суровцев (Пудожский сетевой участок), «Лучший диспетчер» — Юрий Тежик (Медвежегорский РЭС).
Отдельно был отмечен самый молодой участник соревнований — Александр Михайлов (Прионежский РЭС). 23 мая — в день окончания соревнований — ему исполнилось 22 года.
Участникам соревнований в Северных электрических сетях, где итоги подводили 30 мая, с погодой повезло больше.
Среди сборных команд районных сетевых участков победу одержали представители Кемского РЭС, на втором месте команда Беломорского РЭС, на третьем — Лоухского. Все участники соревнований впервые состязаются в профессиональном мастерстве.
Как отметил главный инженер СЭС Константин Князев, после каждого этапа соревнований командам объясняли, какие ошибки совершены, но грубых нарушений не было. В целом уровень соревнований подрос, все участники: и команды, и жюри, и болельщики — остались довольны.
«Лучшим мастером» стал Константин Балаур (Беломорский РЭС), «Лучшим электромонтером» — Олег Просвирин (Лоухский РЭС).
Лучшим водителем оперативно-ремонтных бригад назван Сергей Харламов (Выгский РЭС).

Анастасия Кликачева
Пресс-служба ООА «Карелэнерго»

Автор:

Новости партнеров