В Ленобласти вручены сертификаты на получение материнского капитала.

В День защиты детей, 1 июня, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков вручил 16 семьям из Выборга и Выборгского района сертификаты, дающие право на получение «материнского» («семейного») капитала в 250 тысяч рублей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. За 4 месяца 2007 года в области родилось 4,5 тысячи малышей, из них 1200 — это вторые или последующие дети, родители которых имеют право на получение «материнского» капитала. На данный момент в отделение Пенсионного фонда по Петербургу и Ленобласти поступило 437 заявок от областных жителей, претендующих на капитал.
В Ленобласти по поручению Президента РФ разработана программа поддержки семей, имеющих детей. В этом году на оказание помощи таким семьям из областного бюджета будет направлено более 1 млрд.В День защиты детей, 1 июня, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков вручил 16 семьям из Выборга и Выборгского района сертификаты, дающие право на получение «материнского» («семейного») капитала в 250 тысяч рублей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. За 4 месяца 2007 года в области родилось 4,5 тысячи малышей, из них 1200 — это вторые или последующие дети, родители которых имеют право на получение «материнского» капитала. На данный момент в отделение Пенсионного фонда по Петербургу и Ленобласти поступило 437 заявок от областных жителей, претендующих на капитал.
В Ленобласти по поручению Президента РФ разработана программа поддержки семей, имеющих детей. В этом году на оказание помощи таким семьям из областного бюджета будет направлено более 1 млрд. руб. Кроме того, в регионе в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» работает программа ипотеки, нацеленная на погашение 40% стоимости квартиры для молодых семей.
В районе также создана муниципальная программа «Будущее Выборга», направленная на поддержку детей и их родителей, совместно с региональным Правительством ведется работа по развитию детских садов.

Автор:

Новости партнеров