Энергоблок N 3 Курской АЭС включен в сеть после планового ремонта (пресс-релиз)

31 мая 2007 г. после завершения планового текущего ремонта энергоблок N 3 Курской АЭС включен в сеть.
Ремонт начался 15 мая т.г. За истекший период полностью выполнен намеченный объем работ. Проведены регламентные проверки и опробование оборудования, систем безопасности и систем, важных для безопасности. Выполнены ремонт турбогенераторных установок и очистка теплообменного оборудования.31 мая 2007 г. после завершения планового текущего ремонта энергоблок N 3 Курской АЭС включен в сеть.
Ремонт начался 15 мая т.г. За истекший период полностью выполнен намеченный объем работ. Проведены регламентные проверки и опробование оборудования, систем безопасности и систем, важных для безопасности. Выполнены ремонт турбогенераторных установок и очистка теплообменного оборудования. Все работы проведены в целях обеспечения дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации блока.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Курской АЭС нет. Энергоблоки N 1, N 2 и N 4 Курской АЭС несут мощность в соответствии с графиком диспетчерских нагрузок.
Радиационный фон на Курской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Информационно-аналитический центр Курской АЭС
Пресс-служба концерна «Росэнергоатом»

Автор:

Новости партнеров