Прогноз по рынку акций на 05 июня_ИК «Брокеркредитсервис».

Модель российского рынка акций из-за ожиданий сильной многодневной коррекции на китайском рынке (по индексу SSE Composite Index до уровня 2700 п.) кардинально изменилась с конца апреля. Эти ожидания сделали второстепенными ранее значимые факторы: текущую динамику фондового рынка США, колебания на сырьевых рынках. С одной стороны подобное явление говорит об интеллектуальности нашего рынка, что выражается в старании не «бежать за толпой», ограничиваться рамками роста развивающегося рынка. И это дает свои плоды. Так, вчерашнее снижение в Китае на 8.26%, не вызвало паники на нашем рынке.Модель российского рынка акций из-за ожиданий сильной многодневной коррекции на китайском рынке (по индексу SSE Composite Index до уровня 2700 п.) кардинально изменилась с конца апреля. Эти ожидания сделали второстепенными ранее значимые факторы: текущую динамику фондового рынка США, колебания на сырьевых рынках. С одной стороны подобное явление говорит об интеллектуальности нашего рынка, что выражается в старании не «бежать за толпой», ограничиваться рамками роста развивающегося рынка. И это дает свои плоды. Так, вчерашнее снижение в Китае на 8.26%, не вызвало паники на нашем рынке. С другой стороны, сможет ли отечественный рынок устоять при повторном «ударе» со стороны Китая? И какая динамика нас ждет при начале коррекции в США?
Корпоративные новости по НорНикелю делают эти акции наиболее привлекательными для инвестирования. История показывает, что даже при сильных снижениях, акции НорНикеля очень быстро восстанавливаются до предыдущего максимума, далее какое-то время проторговываются и продолжают движение вверх.
Бумаги нефтегазового сектора по-прежнему слабее рынка. Рост нефти не способен вызвать интерес к акциям. Бумаги Газпрома, по всей видимости, будут торговаться долгое время в диапазоне 210-250 руб. В противовес нефтегазовому сектору появились сектора, в которых потенциал роста бизнеса намного выше. Это, прежде всего, потребительский сектор, автомобилестроение, банковский сектор, нефтегазгеологии.
Александр Пименов Финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров