РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (5 июня 2007 г.)

Во вторник отечественный рынок акций, открывшись с легким позитивом на нефти и положительном закрытии американских индексов, после недолгого раздумья определился с направлением и двинулся наверх. Отечественные инвесторы, которых захлестнула волна оптимизма, проигнорировали даже существенное снижение китайских индексов, которые во время торгов сегодня теряли более 5 %. Хорошим поводом для продолжения роста стало закрытие фондового рынка Китая в итоге на положительной территории, после почти 10-процентного снижение в прошедшие несколько дней.
В настоящее время большинство российских наиболее ликвидных бумаг торгуются на положительной территории. Лучше других торгуются акции РАО ЕЭС (+2,14%), Газпрома (+1,83%) и ГМК «Норильского никеля» (+1,72%).Во вторник отечественный рынок акций, открывшись с легким позитивом на нефти и положительном закрытии американских индексов, после недолгого раздумья определился с направлением и двинулся наверх. Отечественные инвесторы, которых захлестнула волна оптимизма, проигнорировали даже существенное снижение китайских индексов, которые во время торгов сегодня теряли более 5 %. Хорошим поводом для продолжения роста стало закрытие фондового рынка Китая в итоге на положительной территории, после почти 10-процентного снижение в прошедшие несколько дней.
В настоящее время большинство российских наиболее ликвидных бумаг торгуются на положительной территории. Лучше других торгуются акции РАО ЕЭС (+2,14%), Газпрома (+1,83%) и ГМК «Норильского никеля» (+1,72%). Ниже нулевой отметки торгуются Сбербанк-1 (-0,21%) и Лебедянский (-0,17%).
Отечественный рынок в последнее время ведет себя весьма самостоятельно и сегодня текущее снижение цен на нефть и нейтральная динамика фьючерсов на американские и европейские индексы не мешает расти, особенно учитывая все еще сохраняющуюся локальную перепроданность на рынке.
Сегодня в 18:00 МСК публикуется индекс PMI сектора услуг за май, но эти данные придется отыгрывать только завтра, а сегодня нам ничего не мешает продемонстрировать рост по основным российским индексам более одного процента.
Илья Черепанов аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров