В Новгородской области от укусов клещей пострадали более 2,2 тыс. человек.

По состоянию на 4 июня, в медицинские учреждения Великого Новгорода поповоду укусов клещей обратилось 810 человек, в том числе 163 ребенка. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, более 200 пострадавших зарегистрировано в Новгородском, Боровичском районах и г.Боровичи, свыше 100 — в Пестовском и Старорусском районах.
Всего в Новгородской области с начала апреля пострадало от укусов клещей 2 222 человека, среди них — 589 детей и подростков до 14 лет. Семь человек находились на амбулаторном лечении по поводу заболевания системным клещевым боррелиозом. Предварительный диагноз клещевого энцефалита и боррелиоза поставлен 19 больным, сообщает Новгородинформ.. .По состоянию на 4 июня, в медицинские учреждения Великого Новгорода поповоду укусов клещей обратилось 810 человек, в том числе 163 ребенка. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, более 200 пострадавших зарегистрировано в Новгородском, Боровичском районах и г.Боровичи, свыше 100 — в Пестовском и Старорусском районах.
Всего в Новгородской области с начала апреля пострадало от укусов клещей 2 222 человека, среди них — 589 детей и подростков до 14 лет. Семь человек находились на амбулаторном лечении по поводу заболевания системным клещевым боррелиозом. Предварительный диагноз клещевого энцефалита и боррелиоза поставлен 19 больным, сообщает Новгородинформ.

Автор:

Новости партнеров