В Новгородской области в 2007г. заболеваемость коклюшем выросла почти в 30 раз.

В Новгородской области с начала 2007 года заболеваемость коклюшем выросла почти в 30 раз. Согласно сообщению на официальном сайте облуправления Роспотребнадзора, по сравнению с 2006 годом количество заболевших коклюшем новгородцев увеличилось с 3-х до 89. Инфекционисты также отмечают значительный рост заболеваемости ВИЧ (1,7 раза), краснухой (2,1 раза), а также острыми кишечными инфекциями неясной этиологии (более чем в 1,5 раза).
Вместе с этим в регионе снизились уровни заболеваемости сальмонеллезом, дизентерией, вирусными гепатитами «А» и «С», гриппом и другими ОРВИ, аскоридозом и энтеробиозом, сообщает РИА Новости.. .В Новгородской области с начала 2007 года заболеваемость коклюшем выросла почти в 30 раз. Согласно сообщению на официальном сайте облуправления Роспотребнадзора, по сравнению с 2006 годом количество заболевших коклюшем новгородцев увеличилось с 3-х до 89. Инфекционисты также отмечают значительный рост заболеваемости ВИЧ (1,7 раза), краснухой (2,1 раза), а также острыми кишечными инфекциями неясной этиологии (более чем в 1,5 раза).
Вместе с этим в регионе снизились уровни заболеваемости сальмонеллезом, дизентерией, вирусными гепатитами «А» и «С», гриппом и другими ОРВИ, аскоридозом и энтеробиозом, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров