OLMA: К середине дня (06.06.07г.)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:37): 1826.02 (-0.42%)
В среду в самом начале торгов котировки голубых фишек росли вслед за ценами на нефть. Однако к середине дня по многим высоколиквидным бумагам возобновилась коррекция вниз — участники рынка не нашли достаточных оснований для наращивания позиций. К 13:40 акции Газпрома (GAZP) подешевели на 0.9%, Лукойла (LKOH) и Норникеля (GMKN) — на 0.8%, Сбербанка (SBER) и Сургутнефтегаза (SNGS) — на 0.6%. Между тем акции Газпром нефти (SIBN) на ММВБ подорожали на 1.2%, Татнефти (TATN) и РАО ЕЭС (EESR) — на 1.0%. Из корпоративных событий можно отметить продажу на аукционе блокпакета ОГК-5 (OGKE) с премией в 16% к рыночной цене — аукцион выиграла итальянская Enel, предложившая за 25.03% ОГК-5 39.2 млрд.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:37): 1826.02 (-0.42%)
В среду в самом начале торгов котировки голубых фишек росли вслед за ценами на нефть. Однако к середине дня по многим высоколиквидным бумагам возобновилась коррекция вниз — участники рынка не нашли достаточных оснований для наращивания позиций. К 13:40 акции Газпрома (GAZP) подешевели на 0.9%, Лукойла (LKOH) и Норникеля (GMKN) — на 0.8%, Сбербанка (SBER) и Сургутнефтегаза (SNGS) — на 0.6%. Между тем акции Газпром нефти (SIBN) на ММВБ подорожали на 1.2%, Татнефти (TATN) и РАО ЕЭС (EESR) — на 1.0%. Из корпоративных событий можно отметить продажу на аукционе блокпакета ОГК-5 (OGKE) с премией в 16% к рыночной цене — аукцион выиграла итальянская Enel, предложившая за 25.03% ОГК-5 39.2 млрд. руб., что более чем в полтора раза превышает стартовую цену.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен: к середине дня цена акций Дагестанэнергосбыта (DASB) выросла на 10.3%, КАМАЗа (KMAZ) — на 5.0%, ОГК-4 (OGKD) — на 4.9%. Между тем акции Московской теплосети (MSSY) подешевели на 4.4%, Кубаньэнерго (KUBE) — на 3.2%, Воткинской ГЭС (VOTG) — на 2.9%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разно направленно. По европейским индексам наблюдается понижение. Фьючерсы на фондовые индексы США немного понизились.

Сергей Шейков, управляющий директор
по работе с корпоративными клиентами

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров