Суд отменил предписание ФАС РФ к компании «Русскарт».

Решением Арбитражного суда г.Москвы от 04.06.07 предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении компании «Русскарт» признаны незаконными. Об этом говорится в сообщении компании.
Суд еще раз подтвердил, что информация на упаковках продукции об отсутствии в продукции компании акриламида соответствует действительности.
Напомним, что 21 февраля 2007 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, по результатам рассмотрения заявления ЗАО Управляющая Компания «СБ» («Сибирский Берег»), усмотрела в действиях ООО «Русскарт» нарушение п. 1 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции», и выдала предписание об исключении с упаковок выпускаемых компанией продуктов информации о содержании акриламида в чипсах «Русская картошка» и «Мягких сухариках», а также надписи «Технология без канцерогенов»..Решением Арбитражного суда г.Москвы от 04.06.07 предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении компании «Русскарт» признаны незаконными. Об этом говорится в сообщении компании.
Суд еще раз подтвердил, что информация на упаковках продукции об отсутствии в продукции компании акриламида соответствует действительности.
Напомним, что 21 февраля 2007 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, по результатам рассмотрения заявления ЗАО Управляющая Компания «СБ» («Сибирский Берег»), усмотрела в действиях ООО «Русскарт» нарушение п. 1 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции», и выдала предписание об исключении с упаковок выпускаемых компанией продуктов информации о содержании акриламида в чипсах «Русская картошка» и «Мягких сухариках», а также надписи «Технология без канцерогенов».

Автор:

Новости партнеров