РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (7 июня 2007 г.)

В четверг российский рынок начал торги с небольшого негатива, но без значимых разрывов в ту или иную сторону. К 13:00 мск основные индексы торгуются в пределах полупроцентного минуса, хотя в моменте побывали выше нуля. На утро внешний фон был негативным — американские индексы значительно снизились, нефть подросла. Азия торговалась в небольшом минусе, но на закрытие показала силу и некоторые индексы финишировали на положительной территории.
Очень важную роль для российского рынка будет иметь динамика на рынках Европы, где основные индексы упираются в хорошие поддержки. Также одним из определяющих факторов будут выступать новости с саммита G8.В четверг российский рынок начал торги с небольшого негатива, но без значимых разрывов в ту или иную сторону. К 13:00 мск основные индексы торгуются в пределах полупроцентного минуса, хотя в моменте побывали выше нуля. На утро внешний фон был негативным — американские индексы значительно снизились, нефть подросла. Азия торговалась в небольшом минусе, но на закрытие показала силу и некоторые индексы финишировали на положительной территории.
Очень важную роль для российского рынка будет иметь динамика на рынках Европы, где основные индексы упираются в хорошие поддержки. Также одним из определяющих факторов будут выступать новости с саммита G8. В наибольшем минусе среди наиболее ликвидных бумаг пребывают акции Сургутнефтегаза и Норникеля, но и эти представители голубых фишек не выходят за пределы процентного минуса. Завтра Норникель отчитывается по МСФО за 2006 год. На положительной территории торгуются бумаги Сбербанка и Газпромнефти.
Сегодня в 16:30 МСК будут опубликованы данные по количеству обращений за пособием по безработице в США за неделю. В 18:00 МСК выйдут данные по оптовым запасам за апрель в США.
К закрытию торгов возможна попытка выхода на положительную территорию, но новостной фон может сорвать эти планы.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Илья Черепанов аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров