Рост ВВП в России в 2007г. может превысить показатель 2006г. — 6,7%.

ВВП России может в 2007 году вырасти более чем на 6,7%, считает начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. «Он (рост ВВП) будет точно не ниже, чем в прошлом году, а в прошлом году он составил 6,7%. Есть шанс, что темпы роста ВВП в этом году превысят прошлогодний показатель», — сказал он в сегодня, 8 июня, на пресс-конференции в РИА Новости.
В январе-апреле 2007 года рост ВВП в России, по данным Минэкономразвития, составил 7,7% против 5,4% годом ранее.
А.Дворкович также отметил, что в первых месяцах текущего года существенное влияние на рост ВВП оказывали «одноразовые факторы». В частности, по его словам, производство алкоголя в этот период в разы превышало прошлогодний уровень. Глава управления напомнил, что это связано с кратковременной стагнацией рынка алкоголя в начале прошлого года в связи с пробуксовкой законодательства.ВВП России может в 2007 году вырасти более чем на 6,7%, считает начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. «Он (рост ВВП) будет точно не ниже, чем в прошлом году, а в прошлом году он составил 6,7%. Есть шанс, что темпы роста ВВП в этом году превысят прошлогодний показатель», — сказал он в сегодня, 8 июня, на пресс-конференции в РИА Новости.
В январе-апреле 2007 года рост ВВП в России, по данным Минэкономразвития, составил 7,7% против 5,4% годом ранее.
А.Дворкович также отметил, что в первых месяцах текущего года существенное влияние на рост ВВП оказывали «одноразовые факторы». В частности, по его словам, производство алкоголя в этот период в разы превышало прошлогодний уровень. Глава управления напомнил, что это связано с кратковременной стагнацией рынка алкоголя в начале прошлого года в связи с пробуксовкой законодательства. «Сейчас этот кризис практически полностью преодолен, и объем производства алкогольных напитков в этом году в разы выше, чем в первые месяцы прошлого года», — констатировал представитель Кремля.

Автор:

Новости партнеров