В Ленобласти региональным льготникам с 1 октября 2007г. увеличат ЕДВ .

Правительством Ленобласти принято решение об увеличении размера единой денежной выплаты «региональным» льготникам. С 1 октября 2007 года она составит 410 рублей, — сообщил вице-губернатор по социальному развитию Олег Уткин.
Сегодня, в соответствии с областным законом, труженики тыла, жертвы политических репрессий и ветераны труда ежемесячно получают по 360 рублей.
Также с 1 октября планируется введение ежемесячных доплат до величины прожиточного минимума всем пенсионерам, не зависимо от возраста. Новый законопроект, готовящийся для внесения в Законодательное собрание, коснется более 30 тысяч жителей региона.Правительством Ленобласти принято решение об увеличении размера единой денежной выплаты «региональным» льготникам. С 1 октября 2007 года она составит 410 рублей, — сообщил вице-губернатор по социальному развитию Олег Уткин.
Сегодня, в соответствии с областным законом, труженики тыла, жертвы политических репрессий и ветераны труда ежемесячно получают по 360 рублей.
Также с 1 октября планируется введение ежемесячных доплат до величины прожиточного минимума всем пенсионерам, не зависимо от возраста. Новый законопроект, готовящийся для внесения в Законодательное собрание, коснется более 30 тысяч жителей региона.
Сегодня, в рамках социальной поддержки представителей старшего поколения, в регионе ежемесячные доплаты до величины прожиточного минимума получают малоимущие пенсионеры от 70 лет. В 2007 году на эти цели из областного бюджета планируется выделить 4,8 млн. рублей.
Кроме того, по инициативе губернатора Валерия Сердюкова в областной парламент будет внесен проект закона о присвоении регионального звания «Ветеран труда» всем жителям области, чей рабочий стаж составляет не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Автор:

Новости партнеров