Total оштрафовали на 10 тыс. евро за «бензиновый дождь» на юге Франции.

Нефтяная корпорация Total оштрафована на 10,2 тыс. евро как виновник возникновения «бензинового дождя» на юге Франции.Tакое решение вынес суд города Мартиг. Компания еще до подачи исков в суд со стороны граждан выплатила местным жителям и коммерческим учреждениям компенсацию в размере 1,7 млн евро.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, инцидент на расположенном в южном департаменте Буш-дю-Рон нефтеперегонном заводе компании Total произошел в 2005 году. В результате его над предприятием из 20 тонн вырвавшихся из труб и резервуаров нефтепродуктов образовалось крупное облако. Под воздействием ветра оно переместилось в находящийся неподалеку город Сосе-ле-Пен, причинив людям, домам и земельным участкам значительный ущерб, сообщают Вести..Нефтяная корпорация Total оштрафована на 10,2 тыс. евро как виновник возникновения «бензинового дождя» на юге Франции.Tакое решение вынес суд города Мартиг. Компания еще до подачи исков в суд со стороны граждан выплатила местным жителям и коммерческим учреждениям компенсацию в размере 1,7 млн евро.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, инцидент на расположенном в южном департаменте Буш-дю-Рон нефтеперегонном заводе компании Total произошел в 2005 году. В результате его над предприятием из 20 тонн вырвавшихся из труб и резервуаров нефтепродуктов образовалось крупное облако. Под воздействием ветра оно переместилось в находящийся неподалеку город Сосе-ле-Пен, причинив людям, домам и земельным участкам значительный ущерб, сообщают Вести.

Автор:

Новости партнеров