Прогноз по рынку акций на 09 июня_ИК «Брокеркредитсервис»

Шестой день
Сегодня отечественные инвесторы и спекулянту будут самостоятельно определять торговую политику. На лицо — желание и возможность продолжить движение вверх. Драйвером движения будет все тот же сектор электроэнергетики. Инвесторы весьма позитивно оценили стоимость оценки активов РАО ЕЭС и посчитали, что уровень в 32,15 р. за акцию — есть некий нижний предел стоимости бумаги.Шестой день
Сегодня отечественные инвесторы и спекулянту будут самостоятельно определять торговую политику. На лицо — желание и возможность продолжить движение вверх. Драйвером движения будет все тот же сектор электроэнергетики. Инвесторы весьма позитивно оценили стоимость оценки активов РАО ЕЭС и посчитали, что уровень в 32,15 р. за акцию — есть некий нижний предел стоимости бумаги. На предстоящем в конце июня совете директоров РАО ЕЭС вопрос утверждения оценки должен быть поставлен на голосование. Ложкой дегтя станет снижение стоимости нефти. Вчера черное золото подешевело на более чем 3,5%. Металлы так же претерпели незначительную коррекцию.

Мировые рынки после провалов последних нескольких торговых сессий — вчера закрылись на оптимистичной волне. Американские площадки прибавили более процента, в нейтральной области закрылись и европейские рынки. Рынки развивающихся стран преимущественно показали незначительный рост.

Таким образом, с открытия можно будет наблюдать незначительный рост в бумагах, не связанных с сектором нефтегаза. Последний будет более волатилен, но серьезных продаж там не ожидаем. РАО ЕЭС сегодня может протестировать уровень 34 р. вверх. ГМК Норникель, несмотря на хороший отчет, сохранит боковую динамику. Акции Сбербанка, после существенной просадки так же могут претендовать на отскок вверх — доходность по казначейским бумагам незначительно снизилась. Но в целом, последний рабочий день перед длительными выходными вряд ли принесет ясность и смену динамики и настроений на рынке.
Евгений Тупикин старший финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров