РАО ЕЭС вложит в энергетическую инфраструктуру Ленобласти 70,7 млрд. pуб.

Правительство Ленобласти и РАО «ЕЭС России» в рамках ХI Петербургского международного экономического форума заключили Соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в регионе на период до 2011г. Высокие темпы роста экономики, развитие автомобилестроения, транспортной инфраструктуры, а также высокая коммунально-бытовая нагрузка на энергосистему региона сопровождаются значительным ростом электропотребления. По итогам 2006г. этот показатель в регионе вырос на 4,1%. При этом генерирующее и сетевое оборудование Ленинградской энергосистемы имеет высокую степень износа и нуждается в обновлении.
Подписанное Соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых и увеличение мощности для ранее присоединенных к электрическим сетям потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста элекПравительство Ленобласти и РАО «ЕЭС России» в рамках ХI Петербургского международного экономического форума заключили Соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в регионе на период до 2011г. Высокие темпы роста экономики, развитие автомобилестроения, транспортной инфраструктуры, а также высокая коммунально-бытовая нагрузка на энергосистему региона сопровождаются значительным ростом электропотребления. По итогам 2006г. этот показатель в регионе вырос на 4,1%. При этом генерирующее и сетевое оборудование Ленинградской энергосистемы имеет высокую степень износа и нуждается в обновлении.
Подписанное Соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых и увеличение мощности для ранее присоединенных к электрическим сетям потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления в Ленобласти.
Объем финансирования инвестиционных проектов в рамках реализации Соглашения оценивается в 70,7 млрд. рублей, из которых 19,4 млрд. рублей будет направлено на развитие генерации и свыше 51,3 млрд. рублей — на инвестиции в электросетевое хозяйство области, сообщает пресс-служба РАО «ЕЭС».
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 9 июня 2007г.

Автор:

Новости партнеров