Прогноз по рынку акций на 14 .06.07г. ИК «Брокеркредитсервис»,

Бежевая книга — зеленый рынок…
Мировые фондовые площадки вчера получили хороший позитивный заряд. Вышедшие статистические данные по росту розничных продаж, а затем и опубликованная «бежевая книга» вызвали закрытие коротких спекулятивных позиций и закономерный рост. В докладе было озвучено, что опасения относительно роста инфляции пока не оправдываются, а в ситуации, когда ряд спекулянтов ожидает роста ставок это прозвучало весьма позитивно. По итогам торговой сессии американские площадки прибавили около полутора процентов. Европейские площадки также закрылись в положительной области.Бежевая книга — зеленый рынок…
Мировые фондовые площадки вчера получили хороший позитивный заряд. Вышедшие статистические данные по росту розничных продаж, а затем и опубликованная «бежевая книга» вызвали закрытие коротких спекулятивных позиций и закономерный рост. В докладе было озвучено, что опасения относительно роста инфляции пока не оправдываются, а в ситуации, когда ряд спекулянтов ожидает роста ставок это прозвучало весьма позитивно. По итогам торговой сессии американские площадки прибавили около полутора процентов. Европейские площадки также закрылись в положительной области. Рынки Азии сейчас демонстрируют позитивную динамику, прибавляя в среднем около 1%.
Китайский индекс пока в отрицательной зоне, но последние пару недель он отыгрывает собственные идеи.
Рынок сырья пребывает в боковом канале. Нефть по итогам вчерашней торговой сессии подросла на данных о запасах топлива в США, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Металлы пока в зоне коррекции, но и здесь нет особого потенциала на дальнейшее снижение. Например, никель за последние пару недель уже потерял около 15% и достиг уровня хорошей поддержки.
Отечественный рынок сегодня откроется с ценовым скачком вверх в пределах 1-1,5%.
Потенциал роста будет в большинстве «голубых фишек». Даже нефтегазовый сектор сегодня может подрасти: Газпром — до уровня 254 р., Сургут и Татнефть могут прибавить около 1,5%, чуть слабее пока выглядят бумаги Лукойла, но и здесь можно ожидать движения к 2000 р. Прежние лидеры энергетика и металлургия вновь будут лучше рынка.
РАО ЕЭС может протестировать уровень 35,5. ГМК Норникель может достигнуть уровня 5150 р. В целом по рынку мы рекомендуем пока сохранять длинные позиции, в ближайшие несколько дней движение вверх может быть продолжено.

Евгений Тупикин
Старший финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров