РОСБАНК УЛУЧШИЛ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЗЗАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА (пресс-релиз)

РОСБАНК принял решение изменить условия беззалогового кредитования руководителей и владельцев предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Подобный шаг обусловлен тенденциями рынка кредитования МСБ, выявленными банком в ходе регулярно проводимых исследований, и призван удовлетворить растущие потребности предпринимателей.
Обновленная программа «Кредитования руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей» значительно расширяет их возможности при получении финансовых ресурсов для бизнеса. Теперь кредит на текущие нужды бизнеса можно получить в сумме от 100 тыс. до 1 млн. рублей.РОСБАНК принял решение изменить условия беззалогового кредитования руководителей и владельцев предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Подобный шаг обусловлен тенденциями рынка кредитования МСБ, выявленными банком в ходе регулярно проводимых исследований, и призван удовлетворить растущие потребности предпринимателей.
Обновленная программа «Кредитования руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей» значительно расширяет их возможности при получении финансовых ресурсов для бизнеса. Теперь кредит на текущие нужды бизнеса можно получить в сумме от 100 тыс. до 1 млн. рублей. При этом срок кредитования увеличен с 2 до 3 лет, а ставка снижена на 2% и находится в диапазоне16 — 17% годовых.
Для получения кредита необходимо оформить только поручительство физического или юридического лица. Решение о выдаче принимается оперативно в течение двух-трех дней.
Для руководителей и владельцев бизнеса, при повторном получении кредита по данной программе, предусмотрена возможность снижения процентной ставки на 1%.
ОАО АКБ «РОСБАНК» является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам, входит в десятку крупнейших банков России и обладает второй в стране региональной сетью.
Развитие услуг для малого и среднего бизнеса является одним из стратегических направлений развития РОСБАНКа. Банк предлагает кредиты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с опытом работы в бизнесе не менее 6 месяцев до 15 млн. рублей на срок до 5 лет с залоговым обеспечением и до 1 миллиона рублей на срок до 3-х лет — без залога. Заемщикам с положительной кредитной историей предоставляются льготы при повторном кредитовании.
Кредитный портфель РОСБАНКа по МСБ по данным на 1 июня с.г. превысил 6 млрд. рублей. Всего, за время действия в банке программ кредитования малого и среднего бизнеса, финансовые ресурсы получили более 10 тыс. клиентов на общую сумму около 11 млрд. рублей. В настоящее время кредитование МСБ осуществляют 66 филиалов РОСБАНКа.

Автор:

Новости партнеров