Инвестиции в строительство подстанции «Проспект Испытателей» в Петербурге составят 1,5 млрд. руб.

Вчера, 14 июня, в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Оперативного штаба по выполнению мероприятий, предусмотренных Соглашением о взаимодействии Санкт-Петербурга и РАО «ЕЭС России» при реализации мероприятий для надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга. На заседании были рассмотрены промежуточные итоги работы энергокомпаний по строительству и реконструкции объектов, входящих в Соглашение.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада, в числе прочих обсуждался вопрос о строительстве новой подстанции 220 кВ Проспект Испытателей. Ввод в работу новой подстанции позволит ликвидировать дефицит мощности в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, где стремительными темпами идет строительство новых жилых кварталов. Кроме того, появится возможность начать реконструкцию существующих подстанций 220 кВ Приморская и Полупроводники.Вчера, 14 июня, в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Оперативного штаба по выполнению мероприятий, предусмотренных Соглашением о взаимодействии Санкт-Петербурга и РАО «ЕЭС России» при реализации мероприятий для надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга. На заседании были рассмотрены промежуточные итоги работы энергокомпаний по строительству и реконструкции объектов, входящих в Соглашение.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада, в числе прочих обсуждался вопрос о строительстве новой подстанции 220 кВ Проспект Испытателей. Ввод в работу новой подстанции позволит ликвидировать дефицит мощности в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, где стремительными темпами идет строительство новых жилых кварталов. Кроме того, появится возможность начать реконструкцию существующих подстанций 220 кВ Приморская и Полупроводники. Общий объем инвестиций в строительство подстанции Проспект Испытателей в 2007-2008гг. составит порядка 1,5 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров