Москва — самый дорогой город в мире для проживания иностранцев.

Согласно последнему исследованию консалтингового агентства Mercer Human Resource, Москва является самым дорогим городом мира для иностранных сотрудников международных компаний. На втором месте списка, в который вошло 143 города, расположился Лондон, третье место по дороговизне занял Сеул, а Токио занял четвертое место. В последнее время доллар существенно ослаб по сравнению с евро, поэтому по сравнению с предыдущими исследованиями в рейтинге произошли некоторые изменения. Так, Нью-Йорк опустился на 15 строчку.
В проведенном Mercer Human Resource исследовании дороговизны жизни в крупных городах, цены сравнивались более чем на 200 видов продукции и услуг, включая жилищную ренту, транспорт, еду, одежду, товары для дома и развлечения. При этом за основу брался именно тот ценовой сегмент, на который традиционно ориентированы в своем потреблении менеджеры средней руки, работающие за границей.Согласно последнему исследованию консалтингового агентства Mercer Human Resource, Москва является самым дорогим городом мира для иностранных сотрудников международных компаний. На втором месте списка, в который вошло 143 города, расположился Лондон, третье место по дороговизне занял Сеул, а Токио занял четвертое место. В последнее время доллар существенно ослаб по сравнению с евро, поэтому по сравнению с предыдущими исследованиями в рейтинге произошли некоторые изменения. Так, Нью-Йорк опустился на 15 строчку.
В проведенном Mercer Human Resource исследовании дороговизны жизни в крупных городах, цены сравнивались более чем на 200 видов продукции и услуг, включая жилищную ренту, транспорт, еду, одежду, товары для дома и развлечения. При этом за основу брался именно тот ценовой сегмент, на который традиционно ориентированы в своем потреблении менеджеры средней руки, работающие за границей. Полученный таким образом индекс стоимости жизни применяется различными корпорациями для того, чтобы вычислить суммы компенсаций, которые должны получать работники за рубежом. Согласно исследованию при сравнении отдельных видов цен, например, оказалось, что в столице России, по данным агентства, самый дорогой дорогой кофе в кафе и ресторанах, в то время, как самый дешевый — в Буэнос-Айресе, передает РТР.

Автор:

Новости партнеров