Объем иностранных инвестиций в недвижимость Петербурга с 2004 г. вырос в 30 раз — И.Метельский.

Объем иностранных инвестиций в недвижимость Петербурга с 2004 года вырос в 30 раз. Такие данные привел председатель Комитета управления госимуществом правительства Петербурга Игорь Метельский на Х Национальном Конгрессе по недвижимости.
Он также рассказал, что Петербург удерживает самую низкую цену выкупа земельных участков — 13,5% от кадастровой стоимости земли. Сегодня в Петербурге 17% земель выкуплены в частную собственность. «Мне неизвестен ни один другой город в России, добившийся таких результатов», — отметил глава КУГИ. Об этом сообщает БН.ру.Объем иностранных инвестиций в недвижимость Петербурга с 2004 года вырос в 30 раз. Такие данные привел председатель Комитета управления госимуществом правительства Петербурга Игорь Метельский на Х Национальном Конгрессе по недвижимости.
Он также рассказал, что Петербург удерживает самую низкую цену выкупа земельных участков — 13,5% от кадастровой стоимости земли. Сегодня в Петербурге 17% земель выкуплены в частную собственность. «Мне неизвестен ни один другой город в России, добившийся таких результатов», — отметил глава КУГИ. Об этом сообщает БН.ру

Автор:

Новости партнеров