ИФ «ОЛМА».К середине дня (19.06.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:48): 1900.57 (+0.21%)
Во вторник утром многие голубые фишки открылись с разрывом вниз на фоне снижения мировых фондовых индексов. В течение первой половины дня по большинству высоколиквидных бумаг наблюдалось повышение, особенно в нефтегазовом секторе, что обусловлено высокими ценами на нефть. Однако непределенность на мировых фондовых площадках негативно сказалась на российских акциях. К середине дня акции Сургутнефтегаза (SNGS) подорожали на 1.4%, Ростелекома (RTKM) — на 1.1%, Татнефти (TATN), Лукойла (LKOH) и Газпрома (GAZP) — на 0.4%. Между тем акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.6%, РАО ЕЭС (EESR) и Газпром нефти (SIBN) — на 0.3%, ВТБ (VTBR) и Сбербанка (SBER) — на 0.2%.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:48): 1900.57 (+0.21%)
Во вторник утром многие голубые фишки открылись с разрывом вниз на фоне снижения мировых фондовых индексов. В течение первой половины дня по большинству высоколиквидных бумаг наблюдалось повышение, особенно в нефтегазовом секторе, что обусловлено высокими ценами на нефть. Однако непределенность на мировых фондовых площадках негативно сказалась на российских акциях. К середине дня акции Сургутнефтегаза (SNGS) подорожали на 1.4%, Ростелекома (RTKM) — на 1.1%, Татнефти (TATN), Лукойла (LKOH) и Газпрома (GAZP) — на 0.4%. Между тем акции Норникеля (GMKN) подешевели на 1.6%, РАО ЕЭС (EESR) и Газпром нефти (SIBN) — на 0.3%, ВТБ (VTBR) и Сбербанка (SBER) — на 0.2%. Данные технического анализа не позволяют говорить о продолжении устойчивого роста. Если участники торгов не проявят уверенность в наращивании позиций в ближайшее время, возможна коррекция вниз.
Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня цена акций Пензаэнерго (PNZE) выросла на 8.9%, ЗМЗ (ZMZN) — на 8.0%, Дагестанской РГК (DAGR) — на 7.3%, Мосэнергосбыта (MSSB) — на 6.9%, Архэнерго (ARHE) — на 5.5%, Бурятэнергосбыта (BUSB) — на 5.1%.
Азиатские фондовые индексы повысились. По европейским индексам наблюдается снижение.
Фьючерсы на фондовые индексы США немного повысились.
Тэймур Семенов, аналитик

Автор:

Новости партнеров