В НАО на оздоровительную кампанию детей выделят 15 млн. руб.

В Управлении социальной защиты населения Ненецком автономном округе в 2007г. планируют вывести из Нарьян-Мара около 800 детей из малообеспеченных семей. На финансирование оздоровительной кампании федеральный бюджет выделил около 5 миллионов рублей, окружной бюджет — 10 миллионов рублей.
Оздоровительная кампания в Ненецком округе стартовала 3 июня. На первую смену за пределы округа отправились 170 детишек.В Управлении социальной защиты населения Ненецком автономном округе в 2007г. планируют вывести из Нарьян-Мара около 800 детей из малообеспеченных семей. На финансирование оздоровительной кампании федеральный бюджет выделил около 5 миллионов рублей, окружной бюджет — 10 миллионов рублей.
Оздоровительная кампания в Ненецком округе стартовала 3 июня. На первую смену за пределы округа отправились 170 детишек. Они отдыхают в Ивановской области. В санатории «Березовая роща» укрепляют свое здоровье 40 детей из Нарьян-Мара и отдаленного оленеводческого поселка Каратайка. Детско-оздоровительный лагерь «Игнатовский» принял 80 ребят из Ненецкого округа. Юные спортсмены из национального поселка Красное, городских учреждений — дворца спорта «Норд» и культурно-спортивного комплекса — под руководством тренеров из НАО тренируются, готовятся к новому сезону в спортивном лагере «Строитель». Второй поток детей выедет к месту отдыха в Ивановскую область 24 июня. 160 человек из Оксино, Индиги, Красного, Коткино, Тельвиски и Нельмин Носа также отдохнут в санатории «Березовая роща» и оздоровительном лагере «Игнатовский», сообщает пресс-служба администрации НАО.

Автор:

Новости партнеров