Ряд новгородских милиционеров подозреваются в передаче сведений угонщикам автомобилей.

Ряд новгородских милиционеров подозреваются в передаче сведений угонщикам автомобилей, задержанных 16 июня. «В частности, через коррумпированных сотрудников УВД Новгородской области и Великого Новгорода члены этой криминальной группы получали сведения об имевшихся в регионе автомобилях тех же марок, что и угнанных ими, и на основании этих сведений изготавливали поддельные документы», — сообщил представитель Новгородской облпрокуратуры. В Новгородском управлении внутренних дел пока воздерживаются от каких-либо комментариев по поводу заявления областной прокуратуры, передает РИА Новости.
Как мы уже сообщали, 16 подозреваемых в угонах и перепродаже автомобилей были одновременно задержаны несколько дней назад в Москве и Великом Новгороде в ходе спецоперации сотрудниками ФСБ, МВД и прокуратуры. У злоумышленников были изъяты четыре автомашины, числившиеся в розыске, фальшивые документы, печати и номера на автомобили, противозаконно хранившееся огнестрельное оружие и боеприпасы, оборудоваРяд новгородских милиционеров подозреваются в передаче сведений угонщикам автомобилей, задержанных 16 июня. «В частности, через коррумпированных сотрудников УВД Новгородской области и Великого Новгорода члены этой криминальной группы получали сведения об имевшихся в регионе автомобилях тех же марок, что и угнанных ими, и на основании этих сведений изготавливали поддельные документы», — сообщил представитель Новгородской облпрокуратуры. В Новгородском управлении внутренних дел пока воздерживаются от каких-либо комментариев по поводу заявления областной прокуратуры, передает РИА Новости.
Как мы уже сообщали, 16 подозреваемых в угонах и перепродаже автомобилей были одновременно задержаны несколько дней назад в Москве и Великом Новгороде в ходе спецоперации сотрудниками ФСБ, МВД и прокуратуры. У злоумышленников были изъяты четыре автомашины, числившиеся в розыске, фальшивые документы, печати и номера на автомобили, противозаконно хранившееся огнестрельное оружие и боеприпасы, оборудование для изменения идентификационных номеров агрегатов автомобилей, крупные суммы денег.
В отношении задержанных прокуратура Новгородской области возбудила уголовное дело по статье N 210, части 1 и 2, УК РФ (организация преступного сообщества). Эта статья предусматривает для преступников наказание в виде лишения свободы на сроки от трех до 15 лет с конфискацией имущества или без нее.
18 июня Новгородский горсуд санкционировал арест всех 16 задержанных. По данным следствия, группа, созданная жителем Москвы, занималась криминальным «бизнесом» как минимум в течение года.
Злоумышленники угоняли автомобили в различных областях Северо-Запада России и перегоняли их в Великий Новгород.
В Великом Новгороде автомобили переоборудовались таким образом, что их было невозможно идентифицировать. Каждый автомобиль снабжался фальшивыми документами, поддельные документы получали продавцы машин. После этого автомобили для реализации перегоняли в Москву.

Автор:

Новости партнеров