Губернатором Вологодской области вновь избран Вячеслав Позгалев.

Законодательное собрание Вологодской области наделило сегодня Вячеслава Позгалева полномочиями губернатора региона на четвертый срок. В ходе голосования кандидатуру 60-летнего Позгалева поддержали 26 депутатов из 27-ми, присутствовавших на заседании, один высказался против. Чтобы на очередные 5 лет стать губернатором, В.Позгалеву было достаточно получить поддержку 18-ти из 34-х членов Законодательного собрания.
Выступая перед депутатами, В.Позгалев назвал приоритеты своей работы на губернаторском посту. Он пообещал сделать так, чтобы люди «жили дольше и лучше». В частности, по его словам, будет разработан комплекс мер, которые позволят в обозримом будущем увеличить среднюю продолжительность жизни вологжанина с нынешних 64-х лет до 70-ти.Законодательное собрание Вологодской области наделило сегодня Вячеслава Позгалева полномочиями губернатора региона на четвертый срок. В ходе голосования кандидатуру 60-летнего Позгалева поддержали 26 депутатов из 27-ми, присутствовавших на заседании, один высказался против. Чтобы на очередные 5 лет стать губернатором, В.Позгалеву было достаточно получить поддержку 18-ти из 34-х членов Законодательного собрания.
Выступая перед депутатами, В.Позгалев назвал приоритеты своей работы на губернаторском посту. Он пообещал сделать так, чтобы люди «жили дольше и лучше». В частности, по его словам, будет разработан комплекс мер, которые позволят в обозримом будущем увеличить среднюю продолжительность жизни вологжанина с нынешних 64-х лет до 70-ти. Кроме того, губернатор намерен в два раза поднять средние зарплаты в области и во столько же раз увеличить темпы жилищного строительства. Для реализации этих амбициозных задач он попросил помощи и поддержки у региональных парламентариев.
Сегодня же, 21 июня, Заксобрание утвердило кандидатуру члена Совета Федерации, который будет представлять там исполнительную власть области. В третий раз в верхнюю палату парламента делегирован Валерий Федоров, соообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров