Оборот рынка охранного бизнеса в России в 2007г. составит 5,9 млрд. долл.

Рынок безопасности объектов коммерческой и жилой недвижимости сегодня — один из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики в сфере услуг. Об этом заявил на круглом столе по теме «Негосударственная система охраны» президент Ассоциации индустрии безопасности Игорь Филоненко. По его словам, официально в России зарегистрировано более 26 тысяч охранно-сыскных предприятий численностью более 700 тысяч человек. Вневедомственная охрана МВД РФ обеспечивает безопасность более 450 юридических лиц и 1,3 млн. квартир.Рынок безопасности объектов коммерческой и жилой недвижимости сегодня — один из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики в сфере услуг. Об этом заявил на круглом столе по теме «Негосударственная система охраны» президент Ассоциации индустрии безопасности Игорь Филоненко. По его словам, официально в России зарегистрировано более 26 тысяч охранно-сыскных предприятий численностью более 700 тысяч человек. Вневедомственная охрана МВД РФ обеспечивает безопасность более 450 юридических лиц и 1,3 млн. квартир.
В 2007 году, согласно экспертным оценкам, оборот рынка охраны, включая бюджет ДГЗИ (вневедомственной охраны) МВД РФ, составит около $ 5.9 млрд., что уже сравнимо с рынком охранных услуг Франции.
И. Филоненко счтает, что «российский охранный бизнес может претендовать на достойное место на глобальном рынке частной охраны».
«В России уже присутствуют различные инвестиционные фонды, которые ищут в нашей стране достойные проекты в области безопасности для инвестирования в них. Сегодня параллельно идут переговоры крупных международных компаний, способные в самое ближайшее время дать ускорение развитию пультовой охраны в стране», -подчеркнул И.Филоненко.

Автор:

Новости партнеров