В Петербурге расширят круг льготников по оплате ЖКУ.

Законодательное собрание в первом чтении приняло поправки в закон о порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, передает корреспондент АБН (www.abnews.ru).
Согласно законопроекту на указанные компенсации имеют право семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,3 величины прожиточного минимума: состоящие из лиц, получающих пенсии по старости или по инвалидности и их детей в возрасте до 18 лет (в случае обучения в образовательном учреждении — до 23 лет); неполные семьи; многодетные семьи; семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства 1 группы либо 3 степени ограничения трудоспособности в возрасте старше 18 лет. Также проект содержит норму о возможном приостановлении выплаты компенсаций в случае неуплаты получателем текущих платежей за жилье и коммунальные услуги, изменения состава семьи или оснований проживания.. . . .Законодательное собрание в первом чтении приняло поправки в закон о порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, передает корреспондент АБН (www.abnews.ru).
Согласно законопроекту на указанные компенсации имеют право семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,3 величины прожиточного минимума: состоящие из лиц, получающих пенсии по старости или по инвалидности и их детей в возрасте до 18 лет (в случае обучения в образовательном учреждении — до 23 лет); неполные семьи; многодетные семьи; семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства 1 группы либо 3 степени ограничения трудоспособности в возрасте старше 18 лет. Также проект содержит норму о возможном приостановлении выплаты компенсаций в случае неуплаты получателем текущих платежей за жилье и коммунальные услуги, изменения состава семьи или оснований проживания.

Автор:

Новости партнеров