Вологодские школьники 22 июня спустят на воду более 400 «корабликов памяти».

В День скорби и памяти вологодские школьники спустят на воду более 400 корабликов памяти, рассказали в управлении образования города Вологды. «Ученики одной из общеобразовательных школ Вологды проявили инициативу и взялись за изготовление бумажных корабликов. Для детей это своеобразная дань памяти воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Всего изготовлено более 400 корабликов из разноцветной бумаги», — рассказали в управлении образования. Участники акции возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь», а затем пройдут на берег реки Вологды, где спустят на воду кораблики памяти.
Кроме этого, в Вологде в День памяти и скорби на всех электронных табло города будет транслироваться полный список вологжан, погибших во время Великой Отечественной войны, добавили в управлении, сообщает РИА Новости..В День скорби и памяти вологодские школьники спустят на воду более 400 корабликов памяти, рассказали в управлении образования города Вологды. «Ученики одной из общеобразовательных школ Вологды проявили инициативу и взялись за изготовление бумажных корабликов. Для детей это своеобразная дань памяти воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Всего изготовлено более 400 корабликов из разноцветной бумаги», — рассказали в управлении образования. Участники акции возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь», а затем пройдут на берег реки Вологды, где спустят на воду кораблики памяти.
Кроме этого, в Вологде в День памяти и скорби на всех электронных табло города будет транслироваться полный список вологжан, погибших во время Великой Отечественной войны, добавили в управлении, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров