Комментарий аналитика БКС. ГАЗ создаст завод по производству автокомпонентов

Дочерняя компания холдинга Русские машины — RM Systems — и японская компания T.Rad создали СП по производству радиаторов и теплообменников для легковых и грузовых автомобилей. Завод должен быть построен в Нижнем Новгороде, вблизи от производственных площадок ГАЗа. Первую продукцию завод выпустит в конце 2008 года, его мощность ориентировочно составит 600 тыс. радиаторов и теплообменников в год.
Клиентами предприятия станут предприятия группы ГАЗ, а потом и иностранные автопроизводители, создающие в России свои заводы.Дочерняя компания холдинга Русские машины — RM Systems — и японская компания T.Rad создали СП по производству радиаторов и теплообменников для легковых и грузовых автомобилей. Завод должен быть построен в Нижнем Новгороде, вблизи от производственных площадок ГАЗа. Первую продукцию завод выпустит в конце 2008 года, его мощность ориентировочно составит 600 тыс. радиаторов и теплообменников в год.
Клиентами предприятия станут предприятия группы ГАЗ, а потом и иностранные автопроизводители, создающие в России свои заводы. Это позитивная новость для группы ГАЗ, которая ориентируется на выпуск диверсифицированной продукции для автомобильного рынка.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Севастьян Козицын.

Автор:

Новости партнеров